30. Januar 2010
Ergebnisse Einsitzer
Altersklasse 30-39 Herren
Platz Name Vorname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Nagel Clemens Blankenburg 36,20 36,00 72,20
2 Schlenstein Michael Ilmenau 36,00 36,50 72,50
3 Hengst Rico Lichtenstein 36,30 36,30 72,60
4 Kunze Andreas Schmalkalden 36,50 36,20 72,70
5 Riha Radek Liberec 36,30 36,60 72,90
6 Hopfer Andre Melsungen 36,70 36,80 73,50
7 Nitsche Richard Smrzovka 36,70 36,80 73,50
8 Sobolewski Mike Suhl 37,10 36,50 73,60
9 SchŠder Uli Zella-M. 38,50 38,30 76,80
10 Kelm Michael Schmalkalden 38,80 38,40 77,20
Altersklasse 30-39 Damen
Platz Name Vorname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Jahn-Kšnig Evelin Schmalkalden 26,90 27,00 53,90
2 Schršter Anja Schmalkalden 26,90 27,40 54,30
3 Linz Mandy Coburg 28,00 27,60 55,60
4 Schlimbach Kati Sonneberg 27,80 27,80 55,60
Altersklasse 40-49 Herren
Platz Name Vorname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Friedrich Jens Chemnitz 36,30 36,60 72,90
2 Mauersberger Marco Oberhof 36,50 36,60 73,10
3 Ernst Marko Schmalkalden 36,80 36,40 73,20
4 Berger Michael Kšnigsee 36,90 36,45 73,35
5 Six Michael Chemnitz 36,70 36,70 73,40
6 Wulff Torsten Suhl 37,10 36,85 73,95
7 SchŠder Michael Auerbach 37,00 37,00 74,00
8 Knorn Rico Schmalkalden 37,10 36,90 74,00
9 Weinhold Jens Chemnitz 37,20 37,25 74,45
10 Otto Andreas Suhl 37,90 36,60 74,50
11 Bolik Roberto Fźrth 37,60 37,50 75,10
12 Hartig Steffen Lichtenstein 38,10 37,40 75,50
Altersklasse 40-49 Damen
Platz Name Vorname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Vouilleme Anett Reddeber 26,50 27,40 53,90
2 Schlenstein Kerstin Ilmenau 27,00 27,00 54,00
3 Lukesova Martina Smrzovka 27,00 27,50 54,50
4 Rupp Elisabeth Faark a. See 28,50 29,00 57,50
Altersklasse 50-59 Herren
Platz Name Vorname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Ehrlich Claus Lichtenstein 27,30 26,70 54,00
2 Wagner Gert Lichtenstein 27,00 27,40 54,40
3 Pfeifer Rupert Feilnbach 27,40 27,60 55,00
4 Ehrhardt Hans-Joachim Schmiedefeld 27,60 27,90 55,50
5 Jiricko Petr Jalonec 27,30 28,60 55,90
Altersklasse 50-59 Damen
Platz Name Vorname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Veresova Itka Smrzovka 27,00 27,00 54,00
2 Thron Birgit Geraberg 27,40 27,70 55,10
3 Tribuckova Dagmar Smrzovka 28,50 27,60 56,10
4 Ršsch Angelika Waldkirchen 28,50 27,80 56,30
Altersklasse 60+ Herren
Platz Name Vorname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Pierach Dieter Langewiesen 26,80 27,00 53,80
2 Halir Frantisek Liberec 26,80 27,20 54,00
3 Scheidel Wolfgang Ilmenau 27,10 27,00 54,10
4 Kšhler Michael Erfurt 27,60 27,10 54,70
5 Siekierski Gźnther Mźnchen 27,40 27,40 54,80
6 Keltz Eberhard Schliersee 27,30 28,00 55,30
7 Lohoff Lutz-Werner Bad Sachsa 27,80 27,70 55,50
8 Koller Walther Eglharting 28,40 100,00 128,40
Ergebnisse Doppelsitzer
Altersklasse 30 - 39
1 Nagel Clemens Blankenburg 26,60 26,40 53,00
  Berger Michael Kšnigsee      
2 Schlenstein Michael Ilmenau 27,60 26,50 54,10
  Schlenstein Kerstin Ilmenau      
Altersklasse 40 - 49
1 Ernst Marco Schmalkalden 26,00 26,50 52,50
  Knorn Rico Schmalkalden      
2 Friedrich Jens Chemnitz 26,60 26,40 53,00
  Six Michael Chemnitz      
3 SchŠder Michael Auerbach 26,80 26,80 53,60
  SchŠder Uli Zella-M.      
4 Wulff Torsten Suhl 26,90 26,90 53,80
  Sobolewski Mike Suhl      
5 Hildebrandt Thomas Friedrichroda 27,60 27,70 55,30
  Dietrich Torsten Friedrichroda      
Altersklasse 50 - 59
1 Halir Frantisek Liberec 27,00 27,00 54,00
  Nitsche Richard Smrzovka      
2 Wagner Gerd Lichtenstein 27,50 27,60 55,10
  Kaschube Andrea Lichtenstein      
Altersklasse 60 +
1 Halir Frantisek Liberec 27,00 27,50 54,50
  Veresova Itka Smrzovka      
2 Scheidel Wolfgang Ilmenau 27,20 27,50 54,70
  Kšhler Michael Erfurt